Стерилизация котов

Подайте заявку на стерилизацию котов, которых кормите около дома 19 10.04.2024

Вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов опубликовал фотографию домика для бродячих котов, который соорудили жители многоквартирного дома на улице Кауняс, и призвал других даугавпилчан делать свой вклад в сокращение количества таких животных. Благо, в Даугавпилсе уже 13 лет работает муниципальная программа по их стерилизации.

Вчера котов душили-душили: жуткий случай в Каугури 1 29.03.2019

Как сообщает портал Press.lv, о жуткой истории рассказала читательница из Каугури Ирина. Иллюстрация того, что стерилизация бродячих котов и провозглашаемая им помощь превращаются в полную противоположность – жестокость, издевательство, садизм...

А как же им размножаться: нестерилизованных котов на улицу не выпускать! 7 12.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, с 2017 года в Латвии введено обязательное чипирование собак с последующей их регистрацией в Центре сельскохозяйственных данных. Кошек же пока еще не пересчитали. Но это не означает, что их владельцы могут чувствовать себя в полной безопасности. В законе прописаны нормы и по содержанию кошек, а в нескольких латвийских самоуправлениях кошатники вынуждены платить пошлину за своих питомцев. В то же время популяция бездомных животных, в первую очередь в столице, только увеличивается.

За год планируется стерилизовать почти тысячу уличных кошек 6 30.07.2018

Уже шестой год в Латвии проходит программа стерилизации котов "Поймай-стерилизуй-отпусти". С помощью этой программы уменьшается рождаемость уличных кошек, а также животных прививают от бешенства, пишет Skaties.lv.

Нам пишут: сколько стоит стерилизация дворовых кошек? 9 06.06.2018

«Наш город.» получил письмо от читательницы Елены, которая интересовалась возможностью бесплатной стерилизации дворовой кошки.

Рижских котов стерилизуют за деньги Брижит Бардо 3 01.09.2017

Рижских бездомных котов стерилизуют за деньги фонда французской актрисы Брижит Бардо, об этом сообщает Latvijas Avīze со ссылкой на LNT.

В Малинове заработал проект по стерилизации котов 17 04.02.2016

В Даугавпилсском крае реализуется проект «Лучшие дни для котов Даугавпилсского края», который осуществляется при поддержке Фонда Бориса и Инары Тетеревых, а также краевой думы.

Где бесплатно стерилизуют кошек 7 25.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

В Даугавпилсском крае приглашают заключать соглашения о стерилизации котов 1 12.01.2016

Общество «Otrā māja dzīvniekiem» («Второй дом для животных») предлагает жителям Деменской, Вишкской, Малиновской и Таборской волостей, которые заботятся о колониях бездомных животных (подкармливают их), заключать соглашения о стерилизации котов. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Выделены средства на проект стерилизации бездомных котов в Даугавпилсском крае 11 03.12.2015

2 декабря общественная организация «Otrā māja dzīvniekiem» («Второй дом для животных») подписала договор о финансовой поддержке со стороны Фонда Бориса и Инары Тетеревых. Речь идет о программе стерилизации бездомных котов в волостях Даугавпилсского края.

Депутаты Даугавпилсского края утвердили софинансирование проекта стерилизации котов 2 02.11.2015

Депутаты Даугавпилсского краевого самоуправления на очередном заседании думы, которое прошло 29 октября, единогласно утвердили софинансирование в размере 700 евро проекта «Стерилизованный кот – здоровая жизнь». Цель проекта – уменьшить популяцию бездомных животных и улучшить жизненную среду в волостях Даугавпилсского края.

В Даугавпилсской краевой думе поддержали идею массовой стерилизации котов 13 23.10.2015

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели вопрос софинансирования в проекте «Стерилизованный кот – здоровая жизнь». Речь идет о бездомных животных, уменьшение численности которых будет способствовать улучшению жизненной среды в населенных пунктах Даугавпилсского края.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали осуществление проекта "Стерилизованный кот – здоровая жизнь" 14.08.2014

Сегодня, 14 августа, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого было принято окончательное решение о поддержке проекта с названием «Стерилизованный кот – здоровая жизнь».